Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure
| Wi-Fi | Piscina Piscina ao ar livre | Praia particular Acesso à praia |
| Proibido fumar Quartos para não fumantes | Amigo das crianças Berço | Ar condicionado |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Situada a 4.2 km das Quedas de Acomat, a Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure Bouillante de 5 dormitórios apresenta terraço ensolarado e salão compartilhado para o prazer dos hóspedes.
Esta pousada luxuosa está situada perto de ilets Pigeon enquanto o ponto de ônibus Lacroix fica a aproximadamente 10 minutos a pé de distância. A pousada de 4 banheiros está a 3.1 km de um local ideal para famílias, como o Zoológico da Guadalupe no Parque dos Mamelles.
A Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure ostenta vistas para o mar. Os banheiros também incluem secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas para sua conveniência.
A propriedade de Bouillante disponibiliza comodidades auto-suficientes, tais como cozinha totalmente equipada e refeitório para conveniência dos hóspedes. Também há máquina de café/chá, refrigerador e forno disponíveis na cozinha. Chez Hubert, que serve pratos da cozinha caribenha, está localizado a 18 minutos de distância caminhando.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Pointe-a-Pitre41 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
- Secador
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Acesso à praia
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Sala de lazer/sala de TV
- Piscina com vista
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Área para se vestir
- Pátio
- Pátio
- Móveis de jardim
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Berço
- Jogos de tabuleiro
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure luxuosa fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure luxuosa oferece Wi-Fi. - ❓
Quanto custa reservar Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure luxuosa?
O preço médio em Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure luxuosa é de $411. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Encontrarei algum transporte público próximo a Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure luxuosa?
O ponto de ônibus mais próximo é Lacroix e está localizado à 10 minutos a pé de Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure luxuosa. - ❓
Quais restaurantes próximos a Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure luxuosa você recomenda?
Os hóspedes de Villa 4 Etoiles Le Pic De Malendure luxuosa podem fazer uma refeição no restaurante Chez Hubert que serve pratos da culinária caribenha. - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta acomodação?
Os hóspedes poderão ficar nesta acomodação com os animais de estimação.